영상
문제
<script>
/*
[문제]
가게 A에서 한 개에 1000원인 음료수가 가게 B에서는 한 개에 500원이라고 한다.
가게 B에 다녀오려면 왕복 교통비가 1600원이 들 때, 음료수를 몇 개 이상 살 경우
가게 B에서 사는 것이 더 유리한지 구하시오.
위 식을 표현하고, 풀이과정을 주석으로 작성하시오.
*/
let A음료수가격 = 1000;
let B음료수가격 = 500;
let B교통비 = 1600;
let 음료수개수 = 0;
let 결과 = A음료수가격 * 음료수개수 > B음료수가격 * 음료수개수 + B교통비;
</script>
Java
복사
해설
<script>
/*
[문제]
가게 A에서 한 개에 1000원인 음료수가
가게 B에서는 한 개에 500원이라고 한다.
가게 B에 다녀오려면 왕복 교통비가 1600원이 들 때,
음료수를 몇 개 이상 살 경우
가게 B에서 사는 것이 더 유리한지 구하시오.
위 식을 표현하고, 풀이과정을 주석으로 작성하시오.
*/
let A음료수가격 = 1000;
let B음료수가격 = 500;
let B교통비 = 1600;
let 음료수개수 = 0;
let 결과 = A음료수가격 * 음료수개수 > B음료수가격 * 음료수개수 + B교통비;
/*
[풀이]
1000 * x > 500 * x + 1600
1000x > 500x + 1600
500x > 1600
x > 3.2
*/
음료수개수 = 4;
결과 = A음료수가격 * 음료수개수 > B음료수가격 * 음료수개수 + B교통비;
console.log(결과);
document.write(결과);
</script>
Java
복사