영상
문제
<script>
/*
[문제]
현금 20000원을 가지고
마트에 가서 오이를 9개 구매했더니,
거스름돈이 2000원이다.
오이 한 개의 가격이 얼마인지 구하시오.
위 식을 표현하고, 풀이 과정을 주석으로 작성하시오.
*/
let 현금 = 20000;
let 오이개수 = 9;
let 거스름돈 = 2000;
let 오이가격 = 0;
let 결과 = 현금 - 오이개수 * 오이가격 == 거스름돈;
</script>
Java
복사
해설
<script>
/*
[문제]
현금 20000원을 가지고
마트에 가서 오이를 9개 구매했더니,
거스름돈이 2000원이다.
오이 한 개의 가격이 얼마인지 구하시오.
위 식을 표현하고, 풀이 과정을 주석으로 작성하시오.
*/
let 현금 = 20000;
let 오이개수 = 9;
let 거스름돈 = 2000;
let 오이가격 = 0;
let 결과 = 현금 - 오이개수 * 오이가격 == 거스름돈;
/*
[풀이]
20000 - 9 * 오이가격 == 2000
20000 - 9오이가격 == 2000
-9오이가격 = -18000
오이가격 = 2000
*/
오이가격 = 2000;
결과 = 현금 - 오이개수 * 오이가격 == 거스름돈;
console.log(결과);
document.write(결과);
</script>
Java
복사