영상
문제
<script>
/*
[문제]
소풍때 먹을 도시락을 준비하기 위해 김밥 재료를 구입하려고 한다.
김밥 재료로는 햄과 계란 당근이 필요하다.
햄 1개의 가격은 2500원이고 총 4개 필요하다.
계란 한 판은 3000원이고 총 2판 필요하다.
당근 1개의 가격은 2000원이고 총 8개가 필요하다.
집에 냉장고를 열어봤더니 당근이 2개 햄이 1개 있었다.
철수가 모자란 재료를 사는데 필요한 총금액을 구하시오.
[정답]
25500
*/
</script>
Java
복사
해설
<script>
/*
[문제]
소풍때 먹을 도시락을 준비하기 위해 김밥 재료를 구입하려고 한다.
김밥 재료로는 햄과 계란 당근이 필요하다.
햄 1개의 가격은 2500원이고 총 4개 필요하다.
계란 한 판은 3000원이고 총 2판 필요하다.
당근 1개의 가격은 2000원이고 총 8개가 필요하다.
집에 냉장고를 열어봤더니 당근이 2개 햄이 1개 있었다.
철수가 모자란 재료를 사는데 필요한 총금액을 구하시오.
[정답]
25500
*/
/*
[풀이]
필요한 재료의 개수
햄 = 4개 - 재고1개 => 3개
당근 = 8개 - 재고2개 => 6개
계란 = 2판
*/
let 햄가격 = 2500;
let 계란가격 = 3000;
let 당근가격 = 2000;
let 당근재고수량 = 2;
let 햄재고수량 = 1;
let 총금액 = (4 - 햄재고수량) * 햄가격 + 2 * 계란가격 + (8 - 당근재고수량) * 당근가격;
console.log(총금액);
document.write(총금액);
</script>
Java
복사