영상
문제
package 조건문2_문제;
/*
[문제]
마트에서 오이를 3개씩 묶어서 1500원에 판매한다.
오이가 14개 필요할 때 필요한 금액을 출력하시오.
단, 오이는 묶음으로만 판매한다.
[정답]
7500원
*/
public class 조건문2_문제01_오이_문제 {
public static void main(String[] args) {
}
}
Java
복사
해설
package 조건문2_문제;
/*
[문제]
마트에서 오이를 3개씩 묶어서 1500원에 판매한다.
오이가 14개 필요할 때 필요한 금액을 출력하시오.
단, 오이는 묶음으로만 판매한다.
[정답]
7500원
*/
public class 조건문2_문제01_오이_정답 {
public static void main(String[] args) {
/*
[풀이]
오이 1묶음 개수 = 3
오이 1묶음 가격 = 1500
필요한 오이 개수 = 14
필요한 오이 묶음 = 오이개수 / 묶음개수
= 14 / 3
= 4 + 1 = 5묶음
총 금액 = 5묶음 * 1500
*/
int 오이1묶음_가격 = 1500;
int 필요한오이_개수 = 14;
int 필요한오이_묶음 = 필요한오이_개수 / 3;
if(필요한오이_개수 % 3 != 0) {
필요한오이_묶음 += 1;
}
int 총금액 = 필요한오이_묶음 * 오이1묶음_가격;
System.out.println("필요한 오이 묵음 수 = " + 필요한오이_묶음);
System.out.println("총 금액 = " + 총금액 + "원");
}
}
Java
복사