영상
문제
'''
[문제]
마트에서 오이를 3개씩 묶어서 1500원에 판매한다.
오이가 14개 필요하다면,
필요한 금액을 출력하시오.
단, 오이는 묶음으로만 판매한다.
[정답]
7500
'''
Python
복사
해설
'''
[문제]
마트에서 오이를 3개씩 묶어서 1500원에 판매한다.
오이가 14개 필요하다면,
필요한 금액을 출력하시오.
단, 오이는 묶음으로만 판매한다.
[정답]
7500
'''
오이1묶음_가격 = 1500
오이_개수 = 14
오이묶음_수량 = 오이_개수 // 3
if 오이_개수 % 3 != 0:
오이묶음_수량 = 오이묶음_수량 + 1
print(오이묶음_수량)
금액 = 오이묶음_수량 * 오이1묶음_가격
print(금액)
Python
복사