영상
문제
'''
[문제]
소풍재료를 위해 김밥 재료를 구입하려고 한다.
김밥 재료로는 햄과 계란 당근이 필요하다.
햄 1개의 가격은 2500원이고 총 4개 필요하다.
계란 한 판은 3000원이고 총 2판 필요하다.
당근 1개의 가격은 2000원이고 총 8개가 필요하다.
집에 냉장고를 열어봤더니 당근이 2개 햄이 1개 있었다.
철수가 모자란 재료를 사는데 필요한 총금액을 구하시오.
[정답]
25500
'''
Python
복사
정답