영상
문제
package 연산자2_문제;
/*
[문제]
소풍 도시락을 만들기위해 김밥재료를 구입하려고 한다.
김밥재료로는 햄, 계란, 당근이 필요하다.
햄 한 개의 가격은 2500원이고 총 4개가 필요하다.
계란 한 판은 3000원이고 총 2판이 필요하다.
당근 한 개의 가격은 2000원이고 총 8개가 필요하다.
집에 냉장고를 열어봤더니 당근 2개, 햄 1개가 있었다.
철수가 나머지 재료를 사는데 필요한 총 금액을 구하시오.
[정답]
25500원
*/
public class 연산자2_문제02_김밥_문제 {
public static void main(String[] args) {
}
}
Java
복사
해설
package 연산자2_문제;
/*
[문제]
소풍 도시락을 만들기위해 김밥재료를 구입하려고 한다.
김밥재료로는 햄, 계란, 당근이 필요하다.
햄 한 개의 가격은 2500원이고 총 4개가 필요하다.
계란 한 판은 3000원이고 총 2판이 필요하다.
당근 한 개의 가격은 2000원이고 총 8개가 필요하다.
집에 냉장고를 열어봤더니 당근 2개, 햄 1개가 있었다.
철수가 나머지 재료를 사는데 필요한 총 금액을 구하시오.
[정답]
25500원
*/
public class 연산자2_문제02_김밥_정답 {
public static void main(String[] args) {
/*
[풀이]
필요한 재료 수량
(1) 햄 : 4개
(2) 계란 : 2판
(3) 당근 : 8개
재고 재료 수량
(1) 햄 : 1개
(2) 계란 : 0판
(3) 당근 : 2개
재료 가격
(1) 햄 : 2500
(2) 계란 : 3000
(3) 당근 : 2000
총 금액 = (햄필요수량-햄재고수량)*햄가격 + 계란필요수량*계란가격 + (당근필요수량-당근재고수량)*당근가격
*/
System.out.printf("햄 구매수량 = %d개\n", 4-1);
System.out.printf("계란 구매수량 = %d개\n", 2);
System.out.printf("당근 구매수량 = %d개\n", 8-2);
System.out.printf("총 금액 = %d원", (4-1)*2500 + 2*3000 + (8-2)*2000);
}
}
Java
복사