영상
문제
<script>
/*
[문제]
마트에서 오이를 3개씩 묶어서 1500원에 판매한다.
오이가 14개 필요하다면,
필요한 금액을 출력하시오.
단, 오이는 묶음으로만 판매한다.
[정답]
7500
*/
</script>
Java
복사
해설
<script>
/*
[문제]
마트에서 오이를 3개씩 묶어서 1500원에 판매한다.
오이가 14개 필요하다면,
필요한 금액을 출력하시오.
단, 오이는 묶음으로만 판매한다.
[정답]
7500
*/
let 오이묶음_수량 = 3;
let 오이묶음_가격 = 1500;
let 필요오이_수량 = 14;
let 필요오이_묶음 = parseInt(필요오이_수량 / 오이묶음_수량);
if(필요오이_수량 % 오이묶음_수량 > 0) {
필요오이_묶음 = 필요오이_묶음 + 1;
}
let 필요오이_가격 = 필요오이_묶음 * 오이묶음_가격;
console.log(필요오이_가격);
document.write(필요오이_가격);
</script>
Java
복사